Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » День Матери
День Матери

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.  Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас оказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года  ежегодно в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери ради блага своих детей, празднуется День Матери.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в  нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.  В старшей дошкольной группе  детей знакомили со сказками и рассказами о материнской любви «Легенды о матерях» И.Панькина, «Разноцветная бабочка» А.Платонова, «Синица» А.Толстого и другими.

От серьезной темы перешли к  веселому конкурсному празднику. В конкурсной программе  участвовало две команды - команда родителей и команда детей. Конкурсы «Золотые ручки», «Угадай чей голосок», «Танцевальный» ,дети пели песни, танцевали  и читали стихи.

Наши мамы с удовольствием играли, прыгали, веселились, но больше всего понравилось театрализация сказки «Репка» на новый лад. Все ушли довольные, весёлые. Много добрых слов и пожеланий услышали педагоги в этот день от родителей.               Коллектив детского сада

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: Irina144 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »