Военно-патриотический месячник, посвященный 70-летию ВОВ [0]

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Прием в первый класс
Прием в первый класс

План приёма на 2019/2020 учебный год: 60 человек (2 класса), реализуемые УМК – «Школа России». Запись проводится: с 01.02.2019

Перечень необходимых документов: 1. Заявление родителей (законных представителей); 2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия); 3. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); 4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Дни приема: Ежедневно с 14.00 до 16.00 Комиссия по рассмотрению заявлений: Башкиров Олег Юрьевич - директор школы Таркановская Елена Павловна - заместитель директора по УВР Рогова Олеся Владимировна - социальный педагог Потемина Елена Борисовна – педагог-психолог. Консультацию по процедуре записи в школу, по всем требованиям законодательства к зачислению учащихся в 1-й класс родители (законные представители) могут получить у директора школы Башкирова Олега Юрьевича ежедневно с 16.00 до 17.00 часов, Консультацию школьного педагога-психолога Потеминой Е.Б. родители (законные представители) могут получить ежедневно с 13.00 до 15.00 часов в кабинете педагога-психолога. Ждем Вас в нашу школу! Процедура зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение регулируется: o Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" o О порядке приема в образовательные организации от 13.12.2016 №08-2715 o Конституцией Российской Федерации o Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательные учреждения" o Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" o Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях"  Уставом МБОУ СОШ п.г.т.Уруша Информация о количестве принятых заявлений и наличии свободных мест Количество мест – 60

Памятка родителям первоклассников В 6–7 лет формируются мозговые механизмы, позволяющие ребенку быть успешным в обучении. Медики считают, что в это время ребенку очень трудно с самим собой. И тысячу раз были правы наши прабабушки, которые отправляли своих отпрысков в гимназии только в 9 лет, когда нервная система уже сформировалась. Однако серьезных срывов и болезней можно избежать и сегодня, если соблюдать самые простые правила.

Правило 1 Никогда не отправляйте ребенка одновременно в первый класс и какую-то секцию или кружок. Само начало школьной жизни считается тяжелым стрессом для 6–7-летних детей. Если малыш не будет иметь возможности гулять, отдыхать, делать уроки без спешки, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем, может начаться невроз. Поэтому, если занятия музыкой и спортом кажутся вам необходимой частью воспитания вашего ребенка, начните водить его туда за год до начала учебы или со второго класса.

Правило 2 Помните, что ребенок может концентрировать внимание не более 10–15 минут, поэтому, когда вы будете делать с ним уроки, через каждые 10–15 минут необходимо прерываться и обязательно давать малышу физическую разрядку. Можете просто попросить его попрыгать на месте 10 раз, побегать или потанцевать под музыку несколько минут. Начинать выполнение домашних заданий лучше с письма. Можно чередовать письменные задания с устными. Общая длительность занятий не должна превышать одного часа.

Правило 3 Компьютер, телевизор и любые занятия, требующие большой зрительной нагрузки, должны продолжаться не более часа в день — так считают врачи-офтальмологи и невропатологи во всех странах мира.

Правило 4 Больше всего на свете в течение первого года учебы ваш малыш нуждается в поддержке. Он не только формирует свои отношения с одноклассниками и учителями, но и впервые понимает, что с ним самим кто-то хочет дружить, а кто-то — нет. Именно в это время у малыша складывается свой собственный взгляд на себя, и если вы хотите, чтобы из него вырос спокойный и уверенный в себе человек, обязательно хвалите его. Поддерживайте, не ругайте за двойки и грязь в тетради. Все это мелочи по сравнению с тем, что от бесконечных упреков и наказаний ваш ребенок потеряет веру в себя. Несколько коротких правил  Показывайте ребенку, что его любят таким, каков он есть, а не его достижения.  Нельзя никогда (даже в сердцах) говорить ребенку, что он хуже других.  Следует по возможности честно и терпеливо отвечать на любые вопросы ребенка.  Старайтесь каждый день находить время, чтобы побыть наедине со своим ребенком.  Учите ребенка свободно и непринужденно общаться не только со своими сверстниками, но и со взрослыми. Не стесняйтесь подчеркивать, что вы им гордитесь. Будьте честны в оценках своих чувств к ребенку.  Всегда говорите ребенку правду, даже когда вам это невыгодно. Оценивайте только поступки, а не самого ребенка. Не добивайтесь успеха силой. Принуждение есть худший вариант нравственного воспитания. Принуждение в семье создает атмосферу разрушения личности ребенка.  Признавайте права ребенка на ошибки.  Думайте о детском банке счастливых воспоминаний.  Ребенок относится к себе так, как относятся к нему взрослые.  И вообще, хоть иногда ставьте себя на место своего ребенка, и тогда вам станет понятнее, как вести себя с ним.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 84 | Добавил: Irina144 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »

mbou-urusha.ucoz.ru © 2019