Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Внимание! Дети!
Внимание! Дети!

Каждый из нас - неважно, пешеход вы или водитель - регулярно сталкивается с нарушением Правил дорожного движения. Чаще всего мы фиксируем их на видео или фото, а потом выкладываем на YouTube, в соцсети или отправляем в СМИ. Жаркие споры, порицание нарушителя (или очевидца) - но через сутки об этом никто и не вспомнит. А водитель останется безнаказанным, и кто знает, к каким ужасным последствиям приведет следующее подобное нарушение.

Что же делать, если вы стали свидетелем или очевидцем нарушения ПДД?

Необходимо написать обращение или заявление на официальном сайте Госавтоинспекции по Амурской области в разделе «Прием обращений». И приложить фото или видео с нарушением, если они есть. В обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать:

1. Дату нарушения
  2. Адрес нарушения
  3. Номера транспортного средства нарушителя
  4. Марку и модель транспортного средства нарушителя
  5. Свои контактные данные. Они могут потребоваться для дачи свидетельских показаний.

Внимание: анонимные обращения в ГИБДД не рассматриваются.

Также вы можете прислать обращение по Почте России. В этом случае, если у вас есть фото или видео нарушения, их обязательно нужно приложить к письму (например, на диске или, если речь идет о фото, их можно просто распечатать).

Все обращения (полученные через сайт или по Почте России) обязательно регистрируются. На их рассмотрение дается 30 суток (с момента регистрации).

Есть одно исключение, когда обращения принимаются по телефону, а сотрудники ГИБДД реагируют на них немедленно: если водитель находится в состоянии опьянения.

Если вы стали свидетелем того, как нетрезвый человек садится за руль транспортного средства, сообщите об этом в дежурную часть по тел: (841654)22580, 102, указав марку/модель и государственный регистрационный знак автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции немедленно отреагируют на данную информацию.

ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району

Категория: Родителям | Просмотров: 34 | Добавил: Irina144 | Рейтинг: 0.0/0